Подготовка к ректромоноскопии

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте. Выпил слабительное. Пробегал в тепле, но теперь почему то бегаю реже и стул жидкий со слизью или ещё чем то, но все ещё цветной. Но если натужиться, то выходит жидкость. Скажите, это плохая подготовка? , просто у меня больше нет препарата
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 09:30
Здравствуйте, Антон! Обычно перед исследованием даётся схема подготовки, если всё выполнили, то можно больше ничего не делать, к тому же для ректороманоскопии достаточно освободить только нижние отделы кишечника на 20 - 30 см.