Подготовка к операции

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хобл, ибс 2 гр, язвен. Болезнь. Перитонит 2018 май, вентральная грыжа брюш. Стенки.
Здравствуйте, маме врач пульмонолог назначила Ультибро бризхалер и плюс флуимуцил. Необходимо для улучшения ФВД, но Ультибро очень дорогой, подскажите, возможно ли его заменить на более дешевый и не менее эффективный. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-09 06:22
Аналогами ультибро является спиолта и анора элипта. К сожалению, ценовая категория примерно одинаковая. Имеет значение сатурация, наличие отеков, эффект от предыдущего использования ингаляторов, данные спирографии.