Поддержка иммунитета
Спрашивает: Макар
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Стечение ситуаций в моей жизни навели на мысль - пора позаботится о своём иммунитете.
Я прочёл много сайтов на данную тему, но придти к каким-либо выводам самому - сложно.
Итак, просьба о помощи. Несколько лет назад у меня было пара полосных операций, после которых я остался без желчного пузыря и селезёнки. Плюс добавилась аллергия на растения (типа амброзия).
Личные визиты к врачам в своём городе не дали результатов. Решил обратится сюда.
Подскажите, что я могу позволить своему организму для поддержки иммунитета в такой ситуации.
Например, показаны ли мне к применению эхинацея, женьшень, элеутерококк?
Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Основное влияние на иммунитет - это здоровый образ жизни, умеренные физические нагрузки, полноценное питание, устранение вредных привычек. Периодический прием растительных адаптогенов (женьшень, элеутерококк) тоже может быть.