Поддерживающая терапия после психозов
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, моя мама пролечила психоз в июле месяца в течение месяца. Ей был поставлен диагноз: Церебральный атеросклероз сосудов. Для поддерживающей терапии назначен модитен-депо 25 мг 1 раз в 21 день. Через 1 месяц возникла дрожь во всем теле. Назначен циклодол 1 таб 3 раза в день. Дрожь не уходит. Маме 59 лет.
Прочитала в аннотации к препарату, что для пожилых дозу модитена можно уменьшить до 1/3. Можно ли это сделать, чтобы убрать побочные эффекты?
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Данный вопрос не для заочной консультации. Нужно видеть состояние пациента, знать его историю болезни. Вариантов существует несколько. Можно уменьшить дозу, увеличить или заменить корректор, либо вообще подобрать другой, таблетированный, препарат.