Как продолжать поддерживающую терапию?

Спрашивает: Татьяна Бирюкова
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему сыну 24 года, 2,5года назад был госпитализирован на два месяца с острым реактивным психозом: бред, слуховые галлюцинации. Поддерживающая терапия: клопиксол, трифтазин. Начались побочные явления- суетливость. Циклодол в больнице не выписывают. При попытке прекратить приём препаратов начинают возвращаться бредовые идеи и жалобы на то, что "мысли кто то навязывает". Стоит начать приём клопиксола- всё моментально проходит. Потом переходит на трифтазин. Как проводить лечение чтобы избежать побочной суетливости? Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-22 13:14
Циклодо не выписывают в больнице, но выписавают в поликлинике - участковый врач-психиатр. С ним Вам хорошо бы поддерживать отношения, чтобы он контролировал состояние сына и помогал подбирать лечение. В лечении приоритетна монотерапия, но все подбирается очно, индивидуально.