Подчелюстной лимфоузлы в 4 года
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка воспалились лимфоузлы. Нашла на голове шарик, подумала что шишка. Сходили к педиатру она подтвердила что лимфоузлы увеличены с двух сторон. Так же сказала что увеличены подчелюстные узлы. С чем это может быть связано?
Ребёнок чувствует себя хорошо. Бодро. Единственное чешется почему -то голова.
Назначили клинический анализ крови, но за эти дни начитавшись всего, не смогу спокойно спать. Т. к врач толком ничего не объяснила.
1 ответ
Здравствуйте. Лимфоузлы могут реагировать на любой контакт с вирусами /бактериями, возможно ребёнок перенёс орви в лёгкой форме. Также надо исключить хронические процессы: кариес, аденоидит.