Подбор гормональной контрацепции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте!
Мне нельзя принимать ОК из-за синдрома Жильбера. Гинеколог предложила 2 вида контрацепции: спираль Мирена (с гормонами) и имплантат Импланон. Я не рожала, сделала один фарм аборт. Подскажите, какой из вариантов более безопасен относительно негативных побочных последствий?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 16:19
Здравствуйте! Можно попробовать кольцо вагинальное -НОВаринг