Анализ крови при приеме гормональной контрацепции

Спрашивает: Anok
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно проводить во время приема ОК, чтобы знать, все ли хорошо с организмом? Знаю, что надо на свертываемость, холестерин, сахар. Не могли бы Вы мне поподробнее расписать, какие конкретно нужно делать? И как часто? Если результат выше среднего или не входит в пределы нормы, значит нужно прекращать прием препарата? Заранее большое спасибо!
Теги: анализ крови на свертываемость при приеме ок, анализ на свертываемость крови при приеме ок, анализы крови при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-13 11:40
Здравствуйте! Особо не нужно ничего. Максимум-коагулограмма (чтобы посмотреть на динамику влияния контрацептива на свертываемость-это их основное побочное действие). Все остальное-на Ваше усмотрение. Если организм здоровый, то и анализы будут в норме. В Вашем возрасте-так точно. Здоровья Вам!