Подбор гипертанических средств

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипотироз L-тироксин 75, ЖКБ, ИБС
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! С большим трудом подобрала Эдарби Кло 40 мг+12,5 + подключили статины розарт 5 мг, давление, в среднем 105/70, после статинов давление стало низкое (в анамнезе транзиторные ишемические атаки), но после длитетельного приема Эдарби Кло растет мочевая кислота (511,6). Боль в мышцах и суставах сильная. Врач посоветовала уйти от Эдарби Кло и попровать лориста 50 мг,.Помогите пожалйста советом, т. к при внезапном скачке давления резко болит голова, состояние очень тяжелое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы заменила эдарби кло на простой эдарби 40мг, раз он вам хорошо держит давление. И мочевая кислота снизится.