Подбор дозы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Заболевания ЖКТ (язва желудка и 12-ти перстной, запоры), полипы в желчном пузыре.
Здравствуйте, c 2014 стою на учете Т4-11,4 ТТГ-3,2 УЗИ увеличен объем, беспокоило выпадание волос, нервозность-частая смена настроения-прописали эутерокс 50. Апрель 2016 Т4-9,8, ТТГ-5,3, Июнь Т4-15,5, ТТГ 0,6, дозу снизили 50/25 через день, Ноябрь Т4-15,5, ТТГ-0,6, Март 2017 Т4-12,1, ТТГ-0,24, Июнь 2017 Т4-14,4, ТТГ-5,19. Сейчас беспокоит горло-першение, удушье, месячные стали шалить. Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 01:09
Здравствуйте, Елена.
По анализам трёхмесячной давности (за июль) подбирать дозировку Эутирокса невозможно. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1