Почки разных размеров

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, держится белок в моче 0.033, кератин в крови 114-130, в течение года. Узи показало, что одна почка 58 см, другая 112 см. Какой у меня диагноз? Понимаю почка не вырастет, но есть ли лечение в данном случае для достижения нормального функционирования почек?
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, это может быть врожденная гипоплазия почки, может быть приобретенный нефросклероз, с причинами его нужно разбираться
Андрей 2020-04-15 10:23
Нефросклероз лечится?
Нет, это уже состоявшееся событие
Андрей 2020-04-16 08:32
Т. е. почка уменьшилась 1 раз и все? Или будет уменьшаться до полного отмирания?
Чаще всего она сморщивается до полного отсутствия функции, чтобы проверить сейчас ее состояние нужно делать нефросцинтиграфию
Андрей 2020-04-16 10:12
Делал, во вложении. Какой может быть диагноз?.
Вероятнее всего нефросклероз
Андрей 2020-04-17 15:49
Лекарствами как то можно поддерживать работоспосбность почки или только пересадка?