Коленный сустав, разные размеры связок
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я спортсмен занимаюсь волейболом профессионально, у меня такая проблема - собственная связка надколенника 12 мм а на здоровом колене 4.5 мм, лечил ударноволновой терапией результат был болеть перестало пошел играть и опять (подскажите пожалуйста как быть?
p. S очень хочу играааать!)
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
1) Приведенные размеры связки не являются диагнозом, а не зная точного диагноза - невозможно определить тактику лечения.
2) Для установления правильного диагноза в подобных случаях требуется, как минимум, очный осмотр ноги и УЗИ проблемной зоны.
Логично будет сделать сравнительное МРТ коленных суставов