Почернела папиллома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в паховой области была висячая родинка или папиллома, не знаю. Она стала чернеть и подсыхать, опасно ли это? На шее так уже было - она отвалилась, не осталось и следа. Фото не могу предоставить. Благодарю Вас.
Теги: папилома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-15 14:35
Добрый день, если папиллома травмируется, то это естественный процесс ее отмирания.
Ирина 2018-01-15 14:46
Спасибо за ответ, а если не травмировалась? Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-18 19:22
Тогда нужно смотреть, делать дерматоскопию и разбираться. Но чаще это травмы, которые сам человек может не замечать.