Почему я не переростаю своих родителей?
Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, почему я не перерастаю своих родителей?
рост папы примерно 170, мамы 163-165(мой 157)
может ли быть скачок роста в 17 -18 лет?
может быть есть какая-то диета или упражнения?
может быть сдать какие-то анализы?
спасибо за ответ
может быть сдать какие-то анализы?
спасибо за ответ
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте
1. На этот вопрос нет однозначного ответа, причин может быть масса, от различных хронических заболеваний до генетических факторов.
2. Ростовой скачок в 17- 18 лет чаще характерен для мальчиков, отстающих в росте.
3. Для уточнения возможных перспектив роста необходимо обратиться за обследованием на ОЧНЫЙ прием к детскому эндокринологу.
С уважением, Елена Трофимовна