Почему врачи в гос-диспанцерах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Почему врачи в гос-диспанцерах, со временем плавно переходят от таблеток к пролонгированным препаратам с тем же веществом (или нет) , не важно больной ли человек или нет. Для чего это делается? Как избежать этого? Что говорить в таких ситуациях. Спасибо за ответ заранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-20 22:13
Здравствуйте, Евгения.
Обычно на пролонги назначают тогда, когда больной принимает таблетки нерегулярно. Нейролептики длительного действия дают возможность стабилизировать психическое состояние не смотря ни на что.