Почему увеличиваются?
Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, доктор, у меня в январе увеличились подчелюстные лимфоузлы с обеих сторон, слева размеры: 35мм+усилен кровоток, справа: 29мм без кровотока. В феврале где то увеличились шейные так же с обеих сторон по 30мм, потом в апреле заметил подмышечные, пошел на УЗИ сказали что тоже увеличены, размеры справа: 26мм, слева: 13мм и 23мм. Я был у онколога, мне сказали что лимфоузлы не плотные. Но они безболезненные. 19 мая у меня взяли Биопсию, полностью удалили подчелюстной лимфоузел слева, и отправили на гистологию и ИГХ. Вчера пришли результаты гистологии и ИГХ, рака не обнаружено. Но доктор, почему они тогда увеличены? До этого нечем не болел, ВИЧ, гепатиты, сифилис, токсоплазмоз, цитомегаловирус, Эпштейна Барр исключены. В результате гистологию написано реактивная гиперплазия. Доктор, скажите пожалуйста, что мне делать сейчас? Анализы хорошие, единственное повышается СОЭ, в марте было 10, в апреле 12, и вот в мае сдавал было 20. Заранее спасибо)
Категория: Инфекционист
3 ответа
Рустам! Вам следует сдать кровь из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь на выявление антител М и G к ВГЧ 6 и 7 тип. По ВЭБ вы обследованы не полностью. Сдавайте кровь на ИФА для выявления антител G к раннему антигену, ядерному, Авидность антител G/
Платная консультация
Рустам 2021-06-09 18:22
Доктор, но рака в том числе и лимфомы у меня нет же да? Это самое главное?
Сегодня я сдавал анализ крови утром еще, результаты готовы, единственное соэ плохое, в апреле было 20, а щас 19.
Рустам! Данных за онко заболевание нет. Продолжайте выяснять причину этого отклонения в организме.