Почему сильно потеет женщина?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Болезни связанные с сердцем
Здравствуйте, У моей мамы (65 лет) такая проблема, очень сильно потеет, аж капли воды капают с волос. Пока дойдёт до магазина или до больнице вся мокрая как будто её облили водой. Из за этого часто простывает. Подскажите как лечится, или псоветывайте какие анализы сдать? Врачи нашей районной поликлинике разводят руками. Она уже измучилась. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-16 17:09
Добрый день, необходимо посетить эндокринолога, гинеколога, терапевта. Если исключится патология в этих направлениях, то можно расценивать это состояние как вегетативную дисфункцию.
Светлана 2021-12-20 16:11
Здравствуйте. А кто лечит вегетотивную дистанцию?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-21 16:52
Это лучше обсудить с терапевтом. Но сначала нужен осмотр эндокринолога и гинеколога.