Почему отрицательный мазок?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я точно знаю, что переболела covid 19, но мазок из носоглотки показал отрицательный результат, что это значит? С момента выздоровления прошло дней 10. Если нужно могу симптомы и лечение написать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-20 17:57
Здравтсвуйте. В мазке нет генетического материала-поэтому отрицательно. Симптоматику описывать не нужно, т. к. Ваш вопрос нужно Вам решать по месту жительства, с врачом, который Вас лечит.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Наталья 2020-07-21 06:34
Я думаю, что мне нужно сдать кровь на антитела, правильно?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-21 06:44
Правильно. С результатом крови, где будут обнаружены антитела- к лечащему врачу.
Всего наилучшего.