Почему отменили гинипрал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня срок беременности 18 недель, двойня. Два раза лежала на сохранении, в первый раз, на 10 неделях была отслойка и тонус, второй раз, на 15 неделях -тонус. В первую беременность хорошо снять тонус мне помог гинипрал, в дозе по 1/4, 4 раза в день. Сейчас попросила гинеколога назначить мне гинипрал, на что она мне сказала, что этот препарат не прошел аккредитацию и не применяется. Почему же он тогда продается свободно в аптеках и надежда была только на него, а сейчас даже не знаю, что делать.? Могу ли я его принимать сама?
Теги: гинипрал запрещен в россии, почему запретили гинипрал в россии, почему запрещен гинипрал
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-09 13:53
Здравствуйте. Назначения этого препарата вы должны согласовывать только с лечащим доктором. Без осмотра рекомендовать вам никто ничего не будет. А принимать его или нет решаете только вы.
Eлена 2016-06-09 15:54
Тогда можете, пожалуйста, ответить запрещен ли он сейчас в России или нет? Может быть были выявлены какие-то отклонения в состоянии здоровья матери или плода при его применении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:05
Здравствуйте. Все гинекологи, работающие здесь - граждане Украины. Мы не располагаем информацией о запрещенных препаратах в РФ.