Почему нет igg при положительных iga на протяжении 6 лет

Спрашивает: Дарья Матяс
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Циститы, варикоз (проявился в беременности), удалены гланды, аппендицит
Здравствуйте, почему у меня при сдаче анализа крови на антитела уреаплазма уреалитикум iga всегда либо положительный, либо слабо положительный, а igg всегда, даже при высоких титрах iga отрицательный. На протяжении уже 6 лет (как обнаружила ее). Никогда не было igg.
Клиника: циститы. Дважды прошла лечение с сильной иммуностимуляцией антибилтиком в/в авелокс (по чувствительности бактерии при посеве) 21 день с мужем в 2013 и в 2017 г (повторное лечение, Тк вернулась клиника циститы, а в анализе фемофлор была обнаружена только уреаплазма, остальное по нулям, не обнаружены. Только норм флора- лактобактерии.) Вторичное заражение исключено (ведем нравственный образ жизни).
Вопрос: почему не формируется igg, связано ли это с тем, что никак не добить не можем.
Другие зпп не обнаружены ни пцр, ни на антитела.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-28 21:33
Добрый день.
ПЦР делали?
Дарья 2018-08-29 07:21
Да, и пцр и посев. Найдена.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-29 21:21
В таком случае, необходимо добиться лечения. Если анализ ПЦР ее показывает, а повторное заражение исключено, значит не долечена.
IGG могут быть в незначительном количестве, тут нужно учитывать возможности лаборатории.
Дарья Матяс 2018-08-30 10:10
Спасибо)
в прошлый раз было 21 день авелокс 0,5 грамм табл утром+ 0,5 гр инфузии вечером под температуторй.
В этот раз 18 дн вильпрафен 1 гр утром+1гр в обед + авелокс вечером инфузия 0,5 гр. Все вместе с мужем. Под температурой 37,5-39.
Какие препараты Вы бы посоветовали? Именно на уреаплазму уреалитикум. Желательно инфузии.
Мы с моим доктором в некоторой неопределенности. Взяли же самые мощные.
У моих родителей (живем отдельно от них) есть тоже титры по уреаплазме (только по ней), но у них есть и a и g иммуноглобулины. Читала, что уреалитикум может проникать через плацентарный барьер. Если я ее получила внутриутробно, мог ли произойти какой то сдвиг в формировании моей имунной системы? Простите за мои сказочные домыслы) Просто я igg сдавала в разных лабораториях- результат одинаковый: в присутствии iga, нет igg. И все остальное, что нашла у себя вылечила (были гандереллы и хламидия пневмония). Уже 6 лет как анализы на них чистые по пцр и крови, и клиника улучшилась, особенно по респираторному состоянию (за 6 лет орви было 1 раз).
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-30 23:22
По подбору лечения правильней будет обратиться к гинекологу или инфекционисту, это их профиль - лечение инфекций.