Почему может болеть грудь выше соска?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Киста правого яичника
Здравствуйте, доктор. С недавних пор я заметила, что у меня болит правая грудь в области чуть выше соска, прошла неделя и, знаете, после нажатия на то место такая вот боль, будто. Под кожей гной, такие будто покалывания. Сперва у меня болел сосок, но мама сказала, что перед месячными это норма, два дня назад они начались и я успокоила(+ у меня киста правого яичника и я прочитала, что это норма в таком случаи). Но сейчас, когда боль колющая, мне как-то не по себе. Помогите пожалуйста понять возможные причины этой боли.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 08:05
Здравствуйте! В вашем возрасте происходят частые гормональные перестройки в организме, что приводит к гормональным сбоям, которые в свою очередь могут привести к раннему доброкачественно-воспалительному заболеванию (мастопатия). Стоит сходить к детскому гинекологу, чтобы он внимательно осмотрел ваши груди и, если нужно, то направил на УЗИ молочных желез, после чего назначил лечение. Так же врач, если посчитает нужным, то может проверить уровень гормонов в крови. При сильных болях можете использовать детский "Ибупрофен".