Почему когда я злюсь, то чувствую напряжение в затылке?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему когда я злюсь, то чувствую напряжение в затылке? С чем это может быть связанно?. , скажите пожалуйста, почему когда я злюсь, то чувствую напряжение в затылке? С чем это может быть связанно?) Спасибо.
1 ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АННА.
Эмоция гнева связана с мышечным напряжением, т. к. она направлена на защиту чего-то важного для нас: дома, принципов, наших близких. Так устроен сам внутренний механизм агрессии.
Поэтому, чтобы снять напряжение, нужно подвигаться, побить грушу, покричать.