Почему эти препараты
Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,
Добрый день!
Подскажите, причину, по которой применяют раствор эуфиллин + хлорид натрия в/в медленно, а через 2 часа капельно в/в раствор цитофлавин + глюкоза? Пациент стационарного лечения
Добрый день!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Денис! Эуфиллин лечит бронхообструктивный синдром любого генеза: бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, эмфизема легких, хронический обструктивный бронхит, легочная гипертензия, легочное сердце. Цитофлавин препарат, улучшающий метаболизм головного мозга. Капается на растворе глюкозы.