Побочный эффект дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
при лечении аменореи и планировании беременности назначили прием дюфастона с 16 по 25 день цикла. Принимаю его 3 цикл, но каждый месяц на 7-8 день приема начинается менструация, т. е. ещё ни разу полный курс пропить их не смогла, дозировка 100мг 2 раза в день. Кроме того испытываю дискомфорт: сонливость, слабость, тошноту, расстройство стула во время приема. Интересует вопрос - это нормально, что месячные начинаются до окончания срока приема препарата? Как избавиться от побочных эффектов? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Елена 2019-08-10 22:15
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а есть способ как-нибудь уменьшить побочные эффекты?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-10 22:23
Только если перейти на утрожестан