Побочные после химии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мужу поставили диагноз в 2019 году, рак левого легкого.25 сентября 2020 года проведена 3 линия ПХТ по семе гемцитобин 1000мг/2 1,8 день
. Карбоплатин 5AUC- 1 день. Интервал 3 недели.27 ноября сделали КТ. ОГК+ГМ+ОБП, Заключение РЕмиссия. Но опять назначили эту же химию на 21 декабря 2020 года и провели 1 линию. ПОсле первого дня самочувствие нормальное. А вот после восьмого дня появилась отдышка и сильная диарея. Пьет по назначению Тромбо асс. Лоперамид, триметазидин, эсливер… Давление 120/80, … А вот сегодня появилась проблема, которая его беспокоит. Утром высмаркивал нос и появились кровяные сгустки, то есть не течет из носа кровь. Вечером опять, высмаркивает нос плотные сгустки крови. На КТ есть указание, что в гайморовых пазухах есть пристеночные образования — полипы. Могут они выходить после химии? Вы извините, что задаю такой вопрос, но химию муж проходит в другом городе, записала его только на 21 января, а нашему онкологу только на 11 января, да и то знаем наперед, что ответят. На любой вопрос, ответ один _А что вы хотели? У него голос пропал уже целых полтора месяца, поехал на очередную химию, спросил про голос, сказали тише петь надо было и все! Всего доброго.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Добрый день, Ирина! Какой сейчас уровень тромбоцитов в крови?
ирина к. 2021-01-09 16:57
Здравствуйте! Не знаю из за праздников только 15 будет сдавать кровь.
Нужно видеть анализы, чтоб что-то сказать. Анализы можно сдать ургентный в частной лаборатории.