Побочки от орципола, кровь в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дермаграфическая крапивница
Здравствуйте, недавно возникла проблема, появилась кровь в моче со сгустками в виде червячков. На следующий день ее уже не было. Я обратилась к местному урологу, спада анализ мочи, показало такой результат(смотрите прикреплённый файл). Врач выписал антибиотик орципол 1 табл/2 раза в день 10 дней. Я начала их принимать, у меня начались сильные побочки (головокружение, плохая координация и несвязность речи). Выпила только 2 таблетки и хочу прекратить лечение ими и чтобы назначили другие, но не уверена, правильно ли делаю, может быть такое состояние нормально. Может есть другие лекарства? Что можете посоветовать?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-19 12:51
Здравствуйте, Ольга.

Рекомендую Вам тогда пересдать общий анализ мочи, чтобы решить нужно ли назначить другой антибиотик.

Если у Вас была примесь крови в моче, то настоятельно рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря.
Ольга 2021-11-23 06:20
Здравствуйте, спасибо за ответ. Пока пересдам анализ, уже закончится приём антибиотика(он до пятницы этой недели, ровно 10 дней). Думаю, может просто подождать. Я ещё работаю, из-за этого очень сложно, особенно по вечерам, как думаете, взять больничный?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-23 07:18
Здраствуйте. Пожалуйста.

Если примесь крови в моче, то стоит обследоваться и взять больничный.

Если нет, то как будет время пройдёте обследование.