Пневмония двухсторонняя

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, я заболела пневмонией двухсторонней. Отлежала в стационаре, было сделано 30 уколов и 10 капельниц. Выписали домой и сделала контрольное КТ. И вот результаты, прикладываю фото. Как быть? Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-27 16:25
Здесь все просто. Сравнивать надо одинаковые снимки, КТ более подробный метод, поэтому и описание соответствует перенесенной пневмонии
Кристина 2019-12-29 19:03
Я не получила нужного ответа. Я хотела знать все что описано в КТ очень серьезно? Насколько? И что делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-29 19:18
Вы не предоставили предыдущие снимки или хотя бы описания. Кроме того, необходимо соотносить жалобы в динамике, данные анализов. По единственному заключению кт рекомендации выдать не получится.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-29 19:22
В описании есть указание на пневмонию. Разнонаправленная динамика? Мне тоже непонятно. Нельзя сравнивать кт и обзорный снимок. Если бы было что то плохое, Вас бы не выписали. К фтизитру на консультацию направили Вас?