Пневматоз кишкчника
Спрашивает: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Грэб гпод итд
Здравствуйте, вопрос поставили пневматоз кишечника, после того как гастроэнтеролог назначил лечение, в хирургии рекомендовали дюспаталин и эспумизан. Как скорректировать лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Андрей! Диагнозы все поставлены гастроэнтерологом, лечение назначено, его нужно провести. Назначения хирурга имеют больше симптоматический характер, гастроэнтеролог назначил то, что будет устранять причину этого состояния. Пневматоз (наличие газа в кишечнике) является симптомом таких заболеваний как синдром раздражённого кишечника, синдром избыточного бактериального роста в кишечнике и др.
Платная консультация
Андрей Белеванцев 2021-05-29 07:00
Ношпа помогла. Необутин опять продолжить? И опять болей ждать? У него побочки. Вообще эт новый препарат малоизучен. Я понимаю фармацевтам зарабатывать надо. А чего он там регулирует одному богу известно.
Основные препараты для лечения - нифуроксазид и бактистатин, необутин можно не принимать.