ПМК, блокада правой ножки пучка гиса
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в ходе обследования был выявлен пролапс митрального клапана, и блокада правой ножки пучка гиса (в детстве оперировали ВПС). Хотелось бы знать, что вредно при таком диагнозе? Я хочу заниматься бегом трусцой, это может навредить? (при том, что пульс при длительном лёгком беге достигает 170 ударов, меня это беспокоит). Также люблю кофе (вредно ли?). И хотелось бы услышать ваши рекомендации, заранее спасибо)
2 ответа
Здравствуйте. При таком пульсе и экстрасистолии не желательно употреблять кофе. Бегать можно, но нагрузку увеличивать постепенно.