Плюсоптикс. Как понять результат?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Недоношенный. Родился в 30 недель.
Здравствуйте, проводили диагностику зрения на аппарате plusoptix. Дали распечатки с результатом:
OS рефракция dpt -1,75+1,25 86°
диаметр зрачка мм 4,2
Фиксация взгляда ° hor 0,3 vert 3,0
OD рефракция dpt -1,75+0,75 78°
диаметр зрачка 3,9
Фиксация взгляда ° hor 3,8 vert 1,7
Что это означает? Нужно личение? Или очки для коррекции?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если у вас нет жалоб на зрение, вы видите хорошо, то коррекция никакая не нужна. А в связи с чем проводили диагностику?
Елена 2019-12-10 20:50
Ребёнку 1,4. Делали диагностику по рекомендации офтальмолога поликлиники, подозрение на астигматизм и небольшое косоглазие.
Если есть небольшое косоглазие, то очки нужны. Тк у ребенка может быть небольшая амблиопия, а это надо лечить сейчас, не дожидаясь трех лет.