Плр или антитела? Чему верить.?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Доброго дня!
После секса с новой партнеркой решил проконсультироваться у врача по поводу небольшого дискомфорта.
Он назначил анализ на антитела имуноглуболин G.
Анализ показал присутствие антител на Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis и цитомегаловирус.
И сращу врач назначает курс уколов имуностимулятора а после 5 дней антибиотика.
Я очень засомневался и слелал плр анализ. И он показал, что никаких инфекций нет! Чему верить и гле правда, не могу понять. Буду благодарен за консультацию в моем вопросе.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-19 16:33
Здравствуйте Владимир.

Ориентироваться необходимо на метод ПЦР.

Хламидиоз и микоплазмоз нельзя диагностировать методом ИФА!

Высокий уровень Ig G к ЦМВ это хорошо. Это говорит об иммунитете к этому вирусу.

Судя по ПЦР ИППП у Вас нет.