Плоскоклеточная лейкоплакия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Симптоматический тромбоцитоз. Гепатоспленомегалия неяс. Этилогии. Субфебрилитет (в течении года).
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать гистологию. Очная консультация онколога назначена на 23 мая, так долго, мне нужно настроиться и успокоится. Была проведена операция Д-коанизация ш. м с диагнозом лейкоплакия (выставлена по биопсии тогда был стационарный эндоцервикоз с паракератозом покровного эпителия, очагами воспалительной инфильтрации) Впч 16 тип.

Кусочки ткани мм с цервикальной эктопией плоскоклеточной лейкоплакией и папиломоматозом МПЭ эпидермизирующийся эндоцервикоз.

P. S. Значения плоскоклеточная лейкоплакия в интернете не нашла. Это рак?
Теги: лейкоплакия щек
Категория: Онколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

2 ответа

Добрый день. Плоскоклеточная лейкоплакия (простая, без атиптческих клеток) доброкачественная патология. Не переживайте.
Екатерина 2019-05-02 22:12
Спасибо.