Плохой мазок на цито
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результат цитологии. В полученном материале на фоне пролиферациицилиндрического эпителия обнаружены группы клеток плоского эпителия с признаками поражения HPV инфекции LSIL. ТАКЖЕ ОТМЕЧЕНЫ ЕДИНИЧНЫЕ МЕЛКИЕ КЛЕТКИ С РЕЗКО УКРУПНЕННЫМИ ДЕГЕНЕРАТИВНО ИЗМЕНЕННЫМИ ЯДРАМИ ASC-H.
8 ответов
Картина подозрения на дисплазию. Необходимо в первую очередь провести кольпоскопию
Платная консультация
Елена Спасибо огромное. Очень страшно что может быть рак, с доктором решили удалять эрозию Сургидроном. Насколько это правильно?
Елена, извините, но я не могу оценивать правильность такого решения без осмотра и кольпоскопии. Врачу по месту виднее, что делать и каким способом
Платная консультация
Елена Огромное спасибо, последний вопрос, может ли такая цитология говорить об онкологии?