Плохой иммунитет

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сейчас сезон гриппа. И моя дочка часто болеет. Я хочу для повышения иммунитета дать какие нибудь лекарства только не знаю какие лучше. Спросила у врача она сказала можно любые. Я хочу чтоб были хорошими чтоб иммунитет повышал. И как вообще и чем можно поднять ей иммунитет. Еще у ней стали шелушиться подошива ног. Как и чем можно вылечить. Ей 5 лет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-27 15:05
Добрый день.
Повышать иммунитет надо с неспецифических методов - полноценное питание, режим дня, здоровые условия проживания, умеренная физическая активность, частое проветривание и влажная уборка, прогулки на свежем воздухе, соблюдение правил личной гигиены, закаливание. Использование медикаментозных средств должно быть обосновано и назначено с учетом индивидуальных особенностей ребенка, а для этого ребенку нужен осмотр, комплексное обследование. По поводу проблемы с ногами необходимо обратиться к дерматологу.
Всего доброго.