Плохой анализ крови, жалоб нет других

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, плохой анализ крови. Сдали общий анализ крови. Результаты прикладываю. У ребенка никаких симптомов и жалоб нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2021 года

5 ответов

Добрый день. У ребенка снижен гемоглобин, есть латентный дефицит железы.
Тромбоциты в норме до 450, абсолютные значения лимфоцитов и нейтрофилов в норме.
Из дообследования сдайте ферритин
Платная консультация
Виктория 2021-01-24 18:48
А то, что в процентах лимфоциты низкие и нейтрофилы сегментоядерные высокие, это о чём то говорит?
Отклонения незначительные и клинически не значимые. Обычно если сильно повышены лимфоциты, то говорят о вирусной инфекции, если нейтрофилы, то о бактериальной. Все показатели смотрятся в комплексе. Нормы носят ориентировочный характер.
Платная консультация
Виктория 2021-01-24 19:02
Спасибо большое за консультацию