Плохое состояние после химии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Лимфолекоз
Здравствуйте, доктор у мужа лимфолейкоз в 2019 делали химию 6 курсов, сечас сдали анализы лейкоциты 34, а соэ 57 нам назначили эндоксана, на 5дней 4раза в день, на 5-ый день ему стало плохо, позвонила в область гематологу она сказала перестать пить, хватит 4 раз на первый раз, но ему все так же плохо не ест, плохо спит, нет сил, ноет живот, гемоглобин 11,2 врач несказала как нам выходить из этого состояния, что есть, что пить, она выписала ещё анолопурин, помоему как то так называется, но нам непришел и мы пили одну химию подскажите как мне ему помочь, и как долго будет это состояние, ещё поднимается температура по вечерам, вчера перестали пить эндоксан
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-16 06:24
Здравствуйте.
От приема эндоксана воздержитесь. В диете ограничений нет. Нужно прокапать в вену растворы глюкозы и гемодеза. Внутрь- прием супрадина по 1 таблетке в день и милдронат по 0,25х 2 раза в день. Сдайте анализ крови на общий белок, печеночные пробы и креатинин, мочевую кислоту. Покажитесь с результатами своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-16 10:50
Здравствуйте доктор, нам нужно было пить эндоксан вместе аллопурином, но он ещё для нас не пришёл и мы пили только эндоксан, вчера вынуждена была звонить гематологу и расказала про его состояние, она и сказала, что нужно вместе пить, но несказала про это когда назначала эндоксан, может поэтому было так плохо, не больно охотно разговаривают по телефону, а если ехать к ней, то 5час пути, сказала как придёт лекарство то его пропить, эндоксан назначила пожизненно, если лейкоциты выше будут 8 то пить если ниже 8 то не пить, а так 5 дней пить 4р в день потом перерыв 4-5 недель и опять пить смотреть по анализа, сегодня ему получше, мы не сделали себе хуже пропив один эндоксан без аллопуринола?
Татьяна 2021-07-16 10:58
Извините доктор, а то что вы написали, что принимать это после каждого курса пить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-16 15:33
-нет, ничего опасного нет
-это пить только 10 дней сейчас. Дальше нужно смотреть по самочувствию и по анализам.
До свидания.