Плохо после алкоголя

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Вообщем как все началось. После алкоголя (пиво) утром стало тяжело, давление. Дня наверно два так было, ел мало аппетита не было. Пить алкоголь вообще не стал стало сначала норм, через пару дней к вечеру опять подскочило после еды. Бывало поем и сразу становится тяжело, сам рвоту вызываю и становится норм, давление в норме. Похудел наверно за месяц на 10кг. Сначала пошёл к терапевту, сдал анализы ЭКГ ренген, она меня отправила к кардиологу. Тот сказал сидеть на диете не есть жирное и солёное. Начал записывать давление было в норме, он сказал что было из за пищи солёной. Понервничал за это время и через неделю снова взял пива немного 1л и снова началось у меня, хотя может это и не за алкоголя. Снова пошёл к терапевту, она отправила на фгдс проверить желудок. Желудок проверил все в норме. Делал ещё узи, выявили только диффузные изменения поджелудочной железы. Вчера вечером опять подскочило давление. Вот не знаю куда мне теперь. Стал больше нервничать переживать. Бывает голова кружится когда понервничаю. Врач думала что гастроэзофагеальный рефлюкс. На фгдс ничего не нашли, поверхностный гастрит. Бывает такое ощущение что пища в желудке не проходит не переваривается, как будто бродит там и постоянная отрыжка воздухом. Заметил что так бывает чаще когда переешь, или при алкоголе. Выпью немного и через час два становиться тяжело, пока не вызову рвотный рефлекс. Консультировался с неврологом. Сказал что плохо работают сфинктеры жкт. Прописал лечение. Пропил курс было нормально сначала, но после даже небольшого количества алкоголя снова начинается. Сейчас не пью и сижу на диете номер 2 по певзнеру, ещё пока неделю. Раньше пил часто некрепкий алкоголь, обычно пиво. По состоянию не могу объяснить, примерно так повышается пульс становиться тяжело, спустя час полтора все проходит само или через рвоту тоже проходит
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-05 18:24
Здравствуйте, Антон.
Все Ваши беды связаны с алкоголем. Попробуйте просто исключить его из своей жизни.
Речь идет о тревожном невротическом расстройстве, кт развилось у Вас на фоне проблем с отторжением организма алкоголя.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva