Плохие анализы крови повышенные показатели

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз, повышенное давление(160/100).
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У мужа жировик на голове, плановая операция назначена. Сдал анализы, а там все повышенное, но муж категорически отказывается идти к терапевту, объясняя тем, что с работы только на удаление отпустили, а по врачам ходить не может. Можно ли назначить лечение по анализам? Если нет, то подскажите за пол года ничего смертельного не произойдёт, если не лечиться? Отпуск у него летом, а муж очень упрям. Заранее спасибо за ответы.
Фото анализов прилагаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-25 06:30
Здравствуйте.
Никаких критичных отклонений в анализах нет. Повышен холестерин. Это требует обращения на прием к кардиологу для обследования. Только после этого будет возможно решить вопрос о целесообразности проведения лечения. Умеренно повышена глюкоза. Анализ нужно повторить, а в случае повышения и в нем- обратиться на прием к эндокринологу и обследоваться для исключения сахарного диабета.
Всего хорошего.