Плохая онкоцитология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать Онкоцитологию.
Качество материала: адекватное.
В представленном материале, на фоне неизмененного цилиндрического эпителия, присутствуют одно и двух ядерные клетки с околоядерной зоной просветвления и «складчатой цитоплазмой», клетки поверхностного и промежуточного типа с незначительно увеличенными ядрами, имеет место дискератоз. Лейкоциты – до 40 в поле зрения. Флора - смешанная, небольшое количество.
Заключение. Интраэпителиальные изменения плоского эпителия низкой степени (L-SIL) (TВS, 2001). Цитограмма соответствует поражению HPV. Классификация Папаниколау 2 класс (присутствуют клетки с признаками атипии, но без образования скоплений)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-04 18:43
Здравствуйте! Имеется лёгкая дисплазия и внроятно впч