Плешивость на затылке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, малышке 3,5 месяца. На днях заметила у неё на голове, на затылке плешивость. И вооьше влилось стали очень редеть. Начиталась в интернете что это признак рахита. Витамин Д даю с 1 месяца по 2 капли в день Аквадетрим. Скажите пожалуйста так ли это? И если да то что делать? В начале месяца сдавали анализи. Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Уровень витамина Д достаточный. Рахита нет. Волосики у детей до года, особенно на затылке, могут вытираться и редеть.
ОАК - норма, немного низковат гемоглобин. Попить фолиевую кислоту по 1/4 таб. 2 раза в день строго после еды на 1 мес. Затем еще раз посмотреть уровень гемоглобина. При дальнейшем снижении начать принимать препараты железа.