Плацента отслойканетнкт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по узи в 12 недель.

Что значит гемотома! Это опасно?
Частичная отслойка плаценты!

Р. С. Никаких выделения нет и не было. Что уже думает не знаю
Узи прилагаю фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-13 06:38
Добрый день. Ничего страшного нет. У вас просто низко расположена плацента, поэтому так. Со временем она поднимится и всё будет хорошо
Платная консультация
Kyves 2021-08-13 06:45
Мне сказали ставить свечи с папаверином. На фото написано. Сколько их ставить?
Kyves 2021-08-13 07:02
А ещё хотелось бы узнать что это такое вообще.
У нижнего края плаценты гематома до 26х6мм с признаками организации?
И амниотическая и хориальная оболочки не совпадают? А должны?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-13 11:32
Папаверин ставьте по 1 св на ночь.
Относительно гематомы, то она маленькая и в стадии рассасывания.
Относительно оболочек, то это ни о чем не говорит.
Платная консультация
Наталья 2021-08-13 11:37
Благодарю вас!