Плановая операция на желчный пузырь
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такой вопрос, лежу в госпитале, диагностировали на УЗИ брюшной полости полипоз желчного пузыря (множественные полипы) размером от 0.3 до 0.8 см. Далее хирург направил на ФГДС и на УЗИ желчного пузыря с функциональной пробой. На ФГДС - поверхностный гастрит, УЗИ с пробой показало сократительную функцию желчного пузыря - 75.6 процента. Хирург в заключении написал - удаление желчного пузыря в плановом порядке. Что это значит, операция нужна или нет и когда ее делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, операция нужна, операция в плановом порядке означает, что вы сами можете запланировать время операции и соответственно к этому моменту пройти все необходимые обследования.