Планирование следующей беременности после выкидыша

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня недавно произошел выкидыш. Врач сказал, следующую беременность на этапе планирования надо начинать со сдачи анализов, вот они - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны). Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин. Хочу спросить, когда ихнадо сдавать? Непосредственно перед зачатием или через месяц после завершения антибактериальной терапии? Это все в один день пришел и сдал или в несколько? Если в несколько, то распишите, пожалуйста, когда. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

2 ответа

Майя 2019-09-30 15:51
Здравствуйте! Еще хочу добавить - гормон кортизол как-то сказывается на вынашиваемости? Может ли он завышенный быть причиной выкидыша? И заниженный волчаночный антикоагулятн мог быть причиной?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-13 08:54
Здравствуйте! Эти причины могут быть причиной выкидыша