Планирование ребёнка и прививки
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мужу сделали в июле прививку против кори и АДСМ под лопатку. Может ли это как то отразиться на зачатие ребёнка? Мы планируем беременность и я сдавала торч-инфекции у меня иммунитет ко всем показателям.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Маша! Вакцинация не отражается на сперматогенезе у мужчины. Нужно подождать только 2 недели от постановки вакцин, чтобы не было реакций на введение.