Планирование беременности после прерывания по МП

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Год назад первая беременность закончилась прерыванием по медицинским показаниям (ВПС). В семье ни у кого не было данного порока. Какие анализы нужно сделать мне и супругу, чтобы исключить вероятность данного порока при следующей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 20:55
Здравствуйте. Вы забыли указать, о каком пороке речь
Платная консультация
Ольга 2021-12-03 21:53
Врождённый порок сердца (Тетрада Фалло)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 21:55
По данной патологии нужно писать не гинекологу, а:
  • генетику
  • кардиологу. И это не показание к прерыванию беременности. С тетрадой Фалло рождаются дети, их оперируют.