Планирование беременности и родов при отсутствии костной части черепа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор!
С мужем планируем беременность и подходим к этому вопросу очень серьезно.
В 2013 году мне была сделана операция по удалению эозинофильной гранулёма костей черепа и в связи с этим часть моего черепа заменяем протакрил. У меня достаточно часто бывают головные боли, которые я утоляю сильными обезболивающим (Кеторол) .
Переживаю, что во время беременности, не смогу без обезболивающих. Главный вопрос- мне показано только кесарево сечение или возможны естественные роды?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-28 19:32
Здравствуйте! Только кесарево сечение!