Планирование беременности и прогрестирон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. танзелит, удалена левая доля щитовидной железы (без гормональный терапии)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста планируем беременность уже 4 цикла, но пока четно. По анализам все а норме, по ужи овуляция происходит. По названию врача сдала прогрестирон на 21 ДЦ, результат 19.80 нг/мл. Врач, сказала в следующем цикле после овуляции принимать вагинального Ультрожестан 200 вечер. Подскажите, по Вашему мнению стоит ли принимать Ультрожестан, у меня низкий прогрестирон?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-03 11:53
Здравствуйте. У Вас прогестерон не низкий. Утрожестан - это для эндометрий, чтоб плодному яйцу было куда прикрепиться.