Плаксливость, сон, аппетит
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Миопия 2 стадии
Сам гипотериозом приписывали ауит
Здравствуйте, первые симптомы начались года три назад. Когда врач прощупал железу, и сказала на обследование. Оказалось, что с рождения, у мамы моей проблемы с этим, у бабушки. Делала узи щж, левая доля увеличена, анализы на ттг 4.7, пила эутирокс, но мне плохо от него, пью л тироксин сначала 50,100, а теперь 150
Врач с отпуска не выходит, сама назначаю дозы.
1. Что мне делать, если я не могу уже спать, ему все подряд, ужасно ем яблоки, прям хочется яблоко
2. Что мне делать, с шеей, второй подбородок висит и незнаю как убрать уже его
3 что мне делать и что есть, какие диеты, какой спорт чтоб похудеть с гипотериозом
3. что делать если постоянно я плачу, ору, раздражена, стрессы постоянный
Спасибо, огромное вам за вашу помощь!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Для начала нужно знать текущий уровень гормонов щитовидной железы. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам. "сама назначаю дозы" – вполне может быть, что Ваши проблемы связаны именно с этим. Самовольное назначение гормональных препаратов недопустимо.
С уважением, Надежда Сергеевна.