Питание при мастоцитозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз мастоцитоз, составили диету, в которой исключили коровий белок. Анализ на лактазную недостаточность делали, все в порядке. Пятна в спокойном состоянии. По рекомендации сказали сменить смесь на аминокислотную или полностью гидролизованую смесь. Возможен переход на частично гидролизованную смесь и не отказываться от творога?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-25 18:35
Добрый день, не стоит в настоящее время ничего менять. Продолжайте выполнять раннее полученные рекомендации.