Питание после месяца с операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, папе сделали операцию прободная язва желудка. Прошел месяц можно ли ему есть супоюна обычной зажарке, вареники, не протертую кашу, сало, свежий хлеб и какие сладости к чаю? Ну и иногда пиво или квас? Какая примерно диета? И что исключить полностью? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-22 13:36
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №2 по Певзнеру (см в интернете).